Главная / Медиа / Опросы

Опросы

программа «Добрый мир» (Православная культура для малышей) Людмилы Леонидовны Шевченко

Педагогический коллектив детского сада изучает возможность введения основ православной культуры в практику работы с дошкольниками. Основой этой работы будет духовно-нравственное воспитание детей на традициях православной культуры. Посещение занятий может способствовать формированию у ребёнка уважительного отношения к родителям, близким, родному краю, природе. Надеемся, что Вы выскажете мнение по поводу посещения Вашим ребёнком занятий по основам православной культуры для дошкольников, а также целесообразности его введения в образовательный процесс детского сада.

Считаете ли Вы, что знакомство с православной культурой, будет способствовать нравственному воспитанию ребёнка?
Согласны ли Вы, что Ваш ребёнок принимал участие в утренниках, посвящённых православным праздникам: Рождественская ёлка, пасхальные концерты, выставки детского творчества, посещение Храма и т.п.?
Желаете ли Вы, чтобы Ваш ребёнок посещал занятия по основам православной культуры для детей дошкольного возраста?
Является ли традицией Вашей семьи празднование христианских праздников?
Необходимо ли участие священнослужителей в мероприятиях православной направленности, которые будут проводиться в детском саду?