Главная / Сведения об образовательной организации / Структура и органы управления образовательной организацией

Министерство образования Тверской области

Министр образования: Калинина Ольга Евгеньевна

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д. 23.

Телефон приемной: 8 (4822) 32-10-53, 34-62-63

Электронная почта: dep_obrazov@tverreg.ru

САЙТ: https://минобр.тверскаяобласть.рф/

Отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики
            администрации ЗАТО Солнечный.
                       Руководитель: Щербакова Анна Юрьевна
   Телефон: 8-906-555-85-75

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.
Коллегиальные органы управления ДОУ:
- Педагогический совет;
- Профсоюзный комитет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание.

- Родительский комитет.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – структура – коллегиальное  управление:
- Педагогический совет;
- Профсоюзный комитет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание
- 2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
   *1 уровень управления  – заведующая ДОУ.
   *2 уровень управления – старший воспитатель,  заведующий      хозяйством.  Объект их управления – часть коллектива согласно      функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-     вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
   *3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами.
 Объект управления – дети и родители (законные представители)
Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.
Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.
В детском саду функционирует  Первичная профсоюзная организация.