Главная / Информация / Антитеррористическое просвещение

Антитеррористическое просвещение

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ СОХРАНЯЕТСЯ ОПАСНОСТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ АКТОВ.

ДЕТСКИЙ САД ПРЕДПРИНИМАЕТ МЕРЫ К БЕЗОПАСНОМУ ПРЕБЫВАНИЮ ВАШИХ ДЕТЕЙ В УЧРЕЖДЕНИИ. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ ВАС БЫТЬ БДИТЕЛЬНЫМИ И ВЫПОЛНЯТЬ НЕСЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ:

1. Не оставляйте личный транспорт перед въездом на территорию. Это служит неудобством для организации работы детского сада (подвоз продуктов питания для детей, вывоз мусора, которые осуществляются как утром, так и в течение дня) и для родителей, приводящих детей пешком, так как транспорт загораживает подход к калитке.

В целях безопасности, запрещается оставлять личный транспорт у дошкольного учреждения ближе, чем за 25 метров от территории!

1. Входя с ребенком на территорию детского сада, закрывайте, пожалуйста, за собой калику. Это не только оградит наших детей от проникновения на территорию собак, но и будет служить им примером правильного поведения.

1. На территории детского сада, в непосредственной близости от здания, входа в здание, внимательно осматривайте территорию на наличие свертков, пакетов, коробок, брошенных игрушек и прочих предметов.

1. В случае обнаружения таковых, незамедлительно сообщите заведующему или воспитателю группы о его наличии. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно вывезти, унести или отбросить его на безопасное расстояние.

1. Никогда не берите для передачи сотрудникам, кому-то из родителей воспитанников детского сада пакеты, свертки и т.п., даже если вам кажется просьба безобидной, а информация – достоверной.

1. При пользовании домофонами, набирайте цифру только своей группы (уточните еще раз у воспитателя) и, при ответе, четко называйте свою фамилию и имя ребенка. Не пускайте в здание лиц, пытающихся войти с Вами «в одну дверь», даже если они скажут, что являются сотрудниками детского сада (у каждого сотрудника есть ключ!).

1. При использовании звонка для входа, будьте терпеливы, так как воспитатель или другой сотрудник детского сада не могут открыть Вам мгновенно.

1. Не отправляйте детей в детский сад одних, это может быть очень опасно! Ваша обязанность передать ребенка воспитателю лично и лично забрать его из детского сада. Помните, вы в ответе за безопасность и жизнь своего ребенка!

1. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами внутреннего распорядка для воспитанников детского сада, соблюдайте их и не уставайте рассказывать своим детям о правилах безопасного поведения!

1. Не распространяйте, без надобности, информацию о детском саде!

ПОМНИТЕ, ЧТО ИНОГДА НЕСЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА, СОБЛЮДЕНИЕ КОТОРЫХ НЕ СОСТАВЛЯЕТ ТРУДА, ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ!